216名!河北特级教师评审通过人选公示啦,祝贺!

原标题:216!河北省特级教师评议通过候选人公示,恭喜!

今天,省教育厅发布最新通知,公布通过2019年特级教师评价的候选人。经各城市初步评估推荐后,省级评审团将对其进行评估。共有216名候选人通过了

2019特殊教师评价,并通过了候选人名单

(候选人按英文姓氏字母升序排列)

姓名

工作单位

董宏志

石家庄第二中学

段许进

石家庄第二十四中学

樊凡

石家庄京星第一中学

冯立民

石家庄高一第一中学

李军辉

石家庄行唐上北中学

李庆歌

石家庄第五十四中学

李邱敏

石家庄第九中学

李艳普

石家庄第二实验中学

李玉兰

石家庄第四十二中学

李运红

石家庄第四十中学

马永义

石家庄河北辛集中学

毛双井

石家庄河北正定中学

潘志杰

石家庄新乐市第二中学

秦崔振

石家庄新乐市实验小学

宋会

石家庄教育科学研究所

王海燕

石家庄正定县第六中学

王乔彬

石家庄元氏县第一中学

王砚方

石家庄市藁城区第八中学

夏苏芮

石家庄市赵县石塔中学

徐秀珍

石家庄京星第一中学

张明寿

石家庄市第十五中学

张英盖

沈泽县新开初级中学, 石家庄市

赵舒眉

石家庄财经学校

赵永波

石家庄市第二十三中学

陈一莲

承德兴隆县第一中学

高小丽

承德兴隆县第一小学

李景峰

承德宽城县第二小学

李云霞

承德滦市平县第一中学

梁云堂

承德围场县中学教研科

荣凤仙

承德隆化县教师发展 中心

宋世杰

承德县第二中学

王炳发

承德市第一中学

王树芬

承德围场县第一中学

尹李文

承德滦平县第三幼儿园

海明

承德市宽城县第二中学

安金丽

张家口第十中学

陈桂花

张家口怀来沙城中学

李伟民

张家口第四中学

裴海燕

张家口宣化 区顾家营镇中学

秦建春

张家口第九中学

苏崔林

张家口潍县第一中学

孙文清

张家口职业技术教育中心

王舒洁

张家口义府会小学

伟鸿

张家口宣化第一中学

谢峻青

张家口阳原县第二实验小学

张归钟

张家口第一中学

朱杰

张家口桥东区宝山街小学 学校

高全健

秦皇岛青龙县逸夫学校

郭胡艾莲

秦皇岛阜宁区教师发展中心

李金瑞

秦皇岛青龙县第一中学

李秀敏

秦皇岛市卫生学校

刘苏巷

秦皇岛实验中学

苏赵典

秦皇岛第一中学

元肖鑫

秦皇岛卢龙县第四实验小学

邹凯东

秦皇岛第三中学

安一静

唐山职业教育 中心

陈余龙

唐山开滦第一中学

丁岚

唐山第一中学

高群

唐山职业教育 中心

高艾国

唐山第一中学

郭洪翔

唐山第四十九中学

郝凌俊

唐山开滦第一中学

黄晓

唐山职业教育 中心

刘建新

唐山第四十九中学

刘永光

唐山第二中学

彭体华

唐山开滦第一中学

社李年

唐山第一中学

田素贤

唐山师范学院附属幼儿园

王楠

唐山第一中学

王晓东

唐山迁西县三中

王子涛

唐山第二中学

翟郭盛

唐山丰南区一中

张颖

唐山五十四中

张冬梅

唐山开滦十中

张海清

唐山十二中

张聆烨

唐山市路北区光明世晓

赵玉荣

唐山市开平区第一幼儿园

段玉红

廊坊市三河市第四幼儿园

韩小莹

廊坊市永清县第一中学

刘承俊

廊坊市直属机关第二幼儿园

刘丽华

廊坊市固安县第二中学

鲁冯英

廊坊开发区新世纪中学

庞宝岩

廊坊市第四职业中学

齐梁健

廊坊市大成县第一中学

沧州十四中

廊坊市直属一幼儿园

张秋艳

大厂县第二小学, 廊坊市

张中信

廊坊市第三中学

聂一民

秦皇岛市第一中学

王英伟

秦皇岛新世纪高级中学

边夏虹

保定市易县中学

边曙光

保定市高阳县金庄镇金庄中学

曹颖辉

保定第二中学

戴慧娟

保定市博野镇第二中学, 博野县

董娜

保定第三中学实验学校

葛洪娜

保定清远区众冉中学

郝小英

保定顺平县义府小学

郝吴昕

保定易县实验初中

黄慧敏

保定曲阳县夏河乡河中学

李梅

保定第十七中学

李宏彦

保定清远第三小学

梁小哲

保定高阳县宏润 中学

刘梅西

保定第七中学

刘雪华

保定清远中学

刘镇伟

保定涞水县秋成初级中学

田昆山

保定唐县理想中学

吴红方

河北保定师范学校

岳宝亮

保定外国语学校

张惠超

保定涿州双语学校

张天民

保定涿州中学

张战伟

满城满城中学 保定区

张志立

保定第三中学

赵海英

保定望都县教师发展中心

朱永辉

保定定兴县第二中学

陈宝云

沧州市第二幼儿园

陈钠

沧州市孟村回族自治县育才小学

崔永和

沧州市西安县第一中学

何秀穗

沧州云和北堆小学

黄丹

沧州任丘 刘志强第一中学

沧州东光县第二中学

毛瑞才

沧州任丘市第四中学

梅余明

孙莉红

孙莉红

孙莉红

孙莉红

孙莉红

孙莉红

沧州黄花交学路小学

沧州黄花交学路小学

沧州黄花交学路小学

王红志

沧州任丘职业技术教育中心

沧州十四中

沧州十四中

王信文

沧州任丘四中

梅余明

沧州一中

夏金生

沧州十五中

许红霞

沧州九中

薛黎曦

沧州青县职业技术教育中心

杨延华

沧州一幼儿园

张莉

沧州一职业中学

张侯丰

沧州黄骅昌国镇毕蒙中学

常伯宁

衡水市涪城第二中学

衡水市武义县梁青店中学

衡水市武义县梁青店中学

耿士强

韩祥子

韩祥子

何夏虹

何夏虹

冀州区北章淮学校

刘云华

衡水市泾县柳家中心万校

衡水市泾县柳家中心万校

衡水市泾县柳家中心万校

宋九树

衡水市第五中学

衡水市中学 学校

衡水市中学 学校

衡水市泾县柳家中心万校

衡水古城县横德中学

魏袁弘

衡水教育科学研究所

武红涛

衡水泾县中学

衡水古城县巨龙中学

衡水古城县巨龙中学

尹魏健

衡水神石洲王楠头中学

余天乳

衡水河北郑口中学

衡水衡水衡水中学

衡水衡水衡水中学

衡水市泾县柳家中心万校

衡水第三中学

白鹿山 邢台龙耀一中

李成

邢台马路捷小学

冯夏海

邢台三中

贾辉

邢台林西一中

李德生

邢台四中

李静民

邢台十九中

刘梅峰

邢台林西县职业技术教育中心

吕凌美

邢台市内丘县邢台第一中学

石永生

第四中学

苏静

邢台市第八中学

孙静

邢台市第十二中学

王晋亮

邢台市第十二中学

魏惠均

邢台市内丘县第二中学

吴夏菊

邢台市第三幼儿园

薛运如

南河县第一中学, 邢台市

姚凌俊

沙河市第二中学, 邢台市

张荣

邢台义府小学

张玉霞

邢台萍乡县第五中学

张育新

邢台县黄庙中学

张芝涛

邢台宁晋县耿庄桥校区

赵江妍

邢台市第十中学

赵亚菊

邢台义府小学

曹盖英

邯郸实验小学

曹艳

邯郸汉光中学

陈慧轩

邯郸市第一中学 中学

高林

邯郸市丛台区永安学校

高华

邯郸市第十一中学

韩学长

邯郸市第一中学

贺海江

邯郸市复兴中学

何金华

邯郸市复兴区教研室

孔庆红

邯郸市成安县实验小学

兰东秀

邯郸市肥乡区长二寨中学

李 英

邯郸市第二中学

李金斌

邯郸市第一中学 中学

李镇

邯郸峰峰矿区外语实验小学

梁伟斌

邯郸职业教育中心

刘彩霞

邯郸市复兴区复兴小学

吕国娥

邯郸市第十三中学

牛肖坤

邯郸市邯山区明珠实验小学

隋力

邯郸市第一中学 中学

王昭

邯郸市永年区 第二中学

王保国

邯郸临漳县教师继续教育学校

王广庆

邯郸临漳县第一中学

王国翔

邯郸市永年区 第二中学

王志美

邯郸市临漳县特殊教育学校

薛婧

邯郸市永年区广府镇普通学校

严斌

邯郸市馆陶县车团中学

颜凌洁

邯郸市大明县大明镇第五十七小学 学校

阳蓝海

邯郸市第十一中学

元夏军

邯郸市第二十五中学

张蔡

邯郸市第一中学

赵梁海

邯郸市歙县第一中学

赵郭利

邯郸市第二中学

董春秀

雄安新区雄州镇第一中学

周月仙

雄安新区安新县安新小学

石星才

定州市定州市定州市定州中学

张晓红

定州市第二中学

赵龙

定州市定州市定州市定州中学

刘洪超

辛集市第一中学

李忠民

河北师范大学附属实验中学

戚龙腾

河北教育学院

苏殳俏

河北省政府第四幼儿园

田景民

河北师范大学附属小学

温志健

河北工程大学附属学校

推出全文

石恩难忘! 赞美辛勤的园丁!

[编辑|赵晓波赵红]

禁止重印

我们报纸的所有原创作品

向搜狐申报更多

负责任的编辑: